Второй этап кубка Московской области «Золотые колеса Подмосковья»

Программа "Старт" на «Золотых колесах Подмосковья».

Второй этап кубка Московской области «Золотые колеса Подмосковья» состоялся в Краснозаводске. Этот город с большими традициями велосипедного спорта не в первый раз принимает этап кубка, но в этот раз помимо соревнований состоялось еще одно событие. Российская федерация велосипедного спорта передала подмосковным спортсменам 25 шоссейных велосипедов и автомобиль технической поддержки. Этот этап был посвящен памяти Сергея Ковалева, трагически погибшего краснозаводского гонщика, который входил в сборные Московской области и Москвы. Маутинбайк - один из четырех олимпийских видов велоспорта.

Российская федерация велоспорта реализует программу развития спортивных школ "Старт". Московская область в этом году стала одной из 45 регионов получивших поддержку в рамках этого проекта. 25 шоссейных велосипедов, 9 из которых останутся в Краснозаводске, и автомобиль технической поддержки "Соболь" получила областная сборная. Материальную поддержку получают те, кто имеет хорошие показатели по количеству спортсменов и тренеров.